Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Кузнецов Николай Вячеславович

Занимаемая должность (должности):Учитель технологии и ИЗО

Преподаваемые дисциплины:Технология, ИЗО, черчение, информатика

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Московский педагогический государственный университет (МПГУ), факультет технологии и предпринимательства (2013 г., диплом с отличием); исторический факультет (2015 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Инженер по специальности информационные технологии в образовании, магистр по направлению подготовки педагогическое образование

Ученая степень (при наличии):нет

1. «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ. УРОЧНАЯ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО» ЦНХО МИОО 2015 год Объем 72 часа
  2. «Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по изобразительному искусству (урочная деятельность)» ЦНХО МИОО, 2016 год Объем 36 часов
  3. «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС» ГАУДПО Калининградской области "Институт развития образования", 2016 год Объем 16 часов
  4. «Интерактивные педагогические методики в организации проектной и исследовательской деятельности учащихся» ГБОУ ВПО Московский Политехнический Университет, 2016 год Объем 40 часов

Категория:Первая

Опыт работы:

Классный руководитель с первого года работы;

подготовил призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии;

участник смены «Молодые учителя» всероссийского молодежного форума «Балтийский Артек» в 2016 году

Награды и почетные звания:

• Диплом общеуниверситетского конкурса «Педагогический дебют-2014» в номинации «Дон-Кихот нашего времени»
  • Благодарность Центрального окружного управления образования г.Москвы 2013/14 уч. год

O себе:

Я с детства люблю делать разные поделки, владею городецкой и хохломской росписями. Закончил 54 школу при мехмате МГУ. Поступил в педагогический университет на факультет технологии и предпринимательства заняв второе место в Олимпиаде по технологии. После окончания университета с красным дипломом пришел работать учителем технологии и ИЗО в родные стены, а также и поступил в магистратуру исторического факультета МПГУ. В 2014 году стал дипломантом общеуниверситетского конкурса "Педагогический дебют" в номинации "Дон-Кихот нашего времени". В 2014 году посетил в качестве зрителя XII Паралимпийские зимние игры в Сочи в составе делегации префектуры ЦАО.

Закончил Музыкальную школу им. Людвига Ван Бетховена по классу флейта в 2009 году. Очень люблю путешествовать по нашей прекрасной стране и её маленьким уголкам, собираю почтовые марки открытки.

Считаю, что творчески нужно подходить к любому делу, а фантазия, трудолюбие и умения сделать своими руками не только простые, но и сложные и красивые вещи помогают и улучшают каждого человека.