Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Гай Мария Витальевна

Занимаемая должность (должности):Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины:Русский язык, Литература

Наименование оконченного учебного заведения:МПГУ им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель Русского языка и Литературы

Ученая степень (при наличии):Кандидат педагогических наук

1. Подготовка членов территориальной предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов образовательных учреждений. 24 ч. МИОО
  2. Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ОГЭ 2014 года; 36 ч. МИОО
  3. Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году; 24 ч.; МИОО
  4. Подготовка к ОГЭ по русскому языку в 9-м классе: методика и практика 72 ч. ; Педагогический университет « Первое сентября».
  5. Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС; 36 ч. Педагогический университет « Первое сентября»
  6. «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» 2013-2014 учебный год.24 ч; Департамент Образования города Москвы центр педагогического мастерства дополнительного образования.
  7. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация в проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» 2015-2016 учебный год. 24ч.; Департамент Образования города Москвы центр педагогического мастерства дополнительного образования.
  8. Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому ГИА-9 2015-2016 учебный год; 24 ч.; МИОО

Категория:Высшая

Опыт работы:

Классный руководитель 7К, учитель русского языка и литературы в мехмат классов при МГУ, работает в Школе № 54 с 2004 года

Награды и почетные звания:

O себе:

В конце 70-х – начале 80-х годов в нашей школе располагалась музыкальная студия "Подснежник". Именно эту студию и посещала тогда ещё дошкольница Маша. С 2004 года Мария Витальевна работает в нашей школе. Так, ставшая когда-то для неё первым учебным заведением 54 школа, через много лет открыла вновь для неё свои гостеприимные двери.

Защитила кандидатскую диссертацию в 23 года.

Является членом Союза Литераторов России.