Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Лекция, организованная ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», о пользе здорового образа жизни. 21.05.18

16 мая 2018г в ГБОУ школа №171 ШО15 по адресу ул. Доватора 5/9 состоялась лекция организованная Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой в рамках реализации комплексного проекта, направленного на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья.

Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекций, а также достижении стратегических конечных показателей программы «Столичное здравоохранение».

В рамках проекта было проведено информационно-коммуникационное мероприятие по профилактике неинфекционных заболеваний.

Основные задачи– информирование работников образования о рисках развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

Информационно-коммуникационные мероприятия прошло в форме Лектория.

Продолжительность Лектория – 1 час.

В рамках Лектория обсуждались вопросы:

• развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
  • предупреждения развития неинфекционных заболеваний;
  • соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;
  • проведения диспансеризации и профосмотров;
  • и др.

Все участники были обеспечены раздаточными материалами.