Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Ассоциация выпускников

Уважаемые выпускники школы № 171!

Наша родная школа отмечает 40-летний юбилей химических классов, совместно организованных c химическим факультетом МГУ им. Ломоносова. Мы, выпускники разных лет, хотим обратиться ко всем, кто учился в нашей школе, ставшей для большинства не только стартовой площадкой перед вступлением во взрослую жизнь, но и родным домом. За прошедшие годы наша школа выпустила много учеников, среди которых ученые, актеры, руководители организаций и учреждений, врачи, сотрудники правоохранительных органов. Кого-то и сейчас многое связывает с местом, где прошли детские годы. Они, приводят учиться в школу № 171 своих детей.

Некоторые ученики после окончания университета вернулись работать в родную школы. Здесь и сейчас работают наши выпускники:

Тимошина Ирина Васильевна - учитель русского языка и литературы

Вороненко  Мария Анатольевна- учитель начальных классов

Семакина Елена Геннадьевна - учитель начальных классов

Князев Грант Карэнович – учитель информатики, выпускник 2005 года

Князев Олег Карэнович – учитель физической культуры, выпускник 2007 года

Тютюкина Юлия Сергеевна – учитель ИЗО, выпускница 2004 года

Агарунова Тамара Витальевна – классный руководитель 9 класса «В», учитель русского языка и литературы, выпускница 2005 года

Чайникова Анна Юрьвна – классный руководитель 9 класса «Б», учитель русского языка и литературы, выпускница 2005 года

Шумский Федор Александрович – социальный педагог-психолог, выпускник 2008 года

Семакина Александра Андреевна - учитель литературы, русского  и  английского языков

Каждый  из выпускников – это частица большой истории нашей школы, поэтому мы решили основать Ассоциацию выпускников школы для реализации следующих целей:

• объединение и взаимодействие выпускников,
  • объединение сил, добровольного труда и других ресурсов для расширения возможностей школы в организации образовательной, развивающей и досуговой  деятельности учащихся,
  • реализация права граждан на осуществление благотворительной деятельности, направленной на развитие школы.

Основные  задачи Ассоциации:

• вовлечение общественности, социума в процесс общественно-государственного управления школой через деятельность Ассоциации выпускников,
  • вовлечение общественности в процесс формирования социального заказа для школы,
  • укрепление имиджа школы
  • привлечение через Ассоциацию выпускников для работы по развитию образовательных, досуговых, оздоровительных и других программ.

Создаваемая Ассоциация выпускников нашей школы предполагает, что мы все, как и прежде, будем вместе с нею и хотя бы частично. Ассоциация является добровольной организацией и работает на безвозмездной основе. Для вступления в Ассоциацию необходимо заполнить анкету и прислать её на адрес электронной почты sch171@mail.ru.

ФИО____________________________________________________

ФИО в год окончания школы________________________________

Год выпуска______________________________________________

Образование_____________________________________________

Место работы(учебы)______________________________________

Дата заполнения__________________________________________

Координатор Ассоциации выпускников ГБОУ СОШ №171: социальный педагог-психолог Шумский Федор Александрович контактный телефон +7 (499) 242-45-58, эл. почта kelebra91_91@mail.ru

Объединение предполагает не только ностальгические воспоминания в узком домашнем кругу, но и действенные контакты, совместные творческие акции выпускников, в которых зримо должны проявиться живые традиции школы.

Став членом Ассоциации, Вы сможете:

• оперативно узнавать о жизни Школы и её выпускниках;
  • поддерживать Школу и своих учителей в трудную минуту;
  • участвовать в разработке программ развития Школы, в подготовке и проведении конкретных мероприятий;
  • оказывать посильную помощь тем выпускникам, кому это необходимо;
  • устанавливать партнёрские отношения с другими выпускниками;
  • рассказывать ученикам о своей профессии, достижениях и увлечениях;
  • предлагать свои идеи по улучшению деятельности Школы и Ассоциации.

18 апреля 2014 года в 15:00 приглашаем всех, кто учился в нашей школе на День встречи выпускников химических классов!