Информация о сочинении в 2016-2017 учебном году 04.12.2016

Информация о сочинении в 2016-2017 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Сроки ознакомления с результатами в образовательной организации

7 декабря 2016 г.

Не позднее 21 декабря 2016 года

Дополнительные сроки 1

1 февраля 2017 года

Не позднее 15 февраля 2017 года

3 мая 2017 года

Не позднее 17 мая 2017 года

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

1. обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  2. обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  3. обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)»

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Контакты ответственного за проведение итогового сочинения (изложения): Спирина Наталия Владимировна, заместитель директора 8-499-242-58-59

Информация для обучающихся и родителей

1. Рекомендации и советы психологов при подготовке к ЕГЭ
  2. Инструкция для участника экзаменов по регистрации на портале государственных муниципальных услуг города Москвы для просмотра результатов государственной итоговой аттестации, итогового сочинения (изложения)