8 сентября 2017 года пройдет V съезд учителей Москвы

7 – 9 сентября 2017 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ пройдет Международный форум «Город образования». По расчетам организаторов он соберет более 30 тысяч участников из нескольких десятков стран и станет одним из ключевых событий в сфере образования Москвы в 2017 году.

«Город образования» – международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

8 сентября состоится Съезд учителей столицы – традиционное мероприятие в московской системе образования, пространство диалога, профессионального общения и обмена опытом.

Центральным событием V Съезда станут 24 авторских мастер-класса, которые представят лауреаты и победители метапредметной олимпиады «Московский учитель», конкурса «Учитель года Москвы», члены Межпредметной ассоциации столичных педагогов. Каждый из мастер-классов станет поводом к разговору о нашем родном городе, его уникальном образовательном пространстве, возможностях увидеть, как в нем соединяются прошлое, настоящее и будущее.

Вы можете принять участие в работе одного из четырех залов Съезда.

Первый зал носит название «НАУКА И КУЛЬТУРА». В нем состоится разговор о передовых достижениях и исследованиях в области гуманитарных наук и их влиянии на культуру коммуникации.

Второй зал «ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО» посвящен обсуждению крайне важных социальных процессов, в которые вовлечен каждый из нас.

Третий «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА» вновь обратит наше внимание на то, как важно вооружить школьника не только знаниями, но и умениями применить их в реальной жизни, на практике.

В четвертом зале «ТЕХНОЛОГИИ И ВРЕМЯ» обсуждение коснется важных вопросов - Как быстро устаревают технологии? Существуют ли вечные технологии? И главное – что должен уметь в связи с этим современный учитель?

Одной из ключевых площадок форума станет площадка, посвященная проекту «Московская электронная школа». В течение трёх дней работы Форума на стенде проекта будут проходить мастер-классы педагогов «Московской электронной школы». На мастер-классах Вы сможете лично изучить функции интерактивных учебных панелей, познакомиться с интерактивными уроками учителей, обладателей Гранта «За вклад в развитие МЭШ», узнать секреты создания сценариев современных уроков. Приглашаем зарегистрироваться и посетить мастер-классы. Регистрация проходит на сайте Городского Методического центра в сервисе «Конкурсы и проекты»: http://konkurs.mosmetod.ru.

Ждём вас с 7 по 9 сентября на мероприятиях Форума «Город образования» и 8 сентября на V Съезде учителей Москвы «ГОРОД. ВРЕМЯ. ДИАЛОГ»!